Правительство Марий Эл поможет в подготовке школ Запорожской области к отопительному сезону

Йошкар-Ола, 25 мая. Восстановление объектов социальной инфраструктуры Запорожской области обсуждалось сегодня на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Провёл его Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, по видеосвязи в работе принял участие заместитель Председателя Правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий.

Было отмечено, что утверждена программа социально-экономического развития новых регионов на 2023-2025 год с планами до 2030 года.

Представители нашей республики во главе с Юрием Зайцевым побывали в одном из районов Запорожской области и лично осмотрели требующие реконструкции объекты, и в частности школы, которые были разрушены.

Решено, что регион поможет восстановить инженерные коммуникации в учреждениях этой сферы. Работа будет направлена на подготовку к предстоящему отопительному сезону. Был разработан подробный план мероприятий с указанием сроков.

Юрий Зайцев отметил взаимодействие с правительством Запорожской области по всем вопросам. Представители Минстроя Марий Эл оценили масштаб работ на подшефной территории. Глава региона будет лично контролировать выполнение всех задач, связанных с проведением восстановительных работ.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Марий Эл

Прошлые выпуски