Операция «Перекресток»: автоинспекторы пресекли в Йошкар-Оле более 70 нарушений за 3 дня

В Йошкар-Оле подведены итоги профилактического мероприятия «Перекресток», которое проходило с 20 по 23 января 2019 года. 
Внимание сотрудников ГИБДД было обращено на пресечение допускаемых нарушений водителями правил проезда перекрестов: проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение остановки транспортных средств перед стоп-линией, невыполнение требований правил уступить дорогу пешеходам при проезде перекрестков. Помимо привычных патрульных автомобилей экипажей ДПС в ходе операции использовались автомобили скрытого контроля, не имеющие на специальной опознавательной цветографической схемы и устройств для подачи спецсигналов. В рейдах также приняли участие представители СМИ.
За время операции сотрудники ДПС пресекли в столице Марий Эл больше 70 нарушений правил проезда перекрестков. В каждом третьем случае – это проезд на запрещающий сигнал светофора. Среди нарушителей немало тех, кто проигнорировал требование об остановке перед стоп-линией, а также не уступил дорогу транспортным средствам, которые пользовались преимуществом в движении столько же водителей создали аварийную ситуацию, не уступив дорогу транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда перекрестка. Требования дорожных знаков на перекрестке не выполнили 16 водителей, еще 11 выявленных нарушений связаны с разворотом или поворот налево в запрещенном для этого маневра месте.

Прошлые выпуски