Накануне Дня знаний для юных йошкаролинцев организовали праздник

Для юных йошкаролинцев перед началом учебного года организовали праздник «Завтра в школу!». В Парке Победы за ДК им.В.И.Ленина ребята могли побывать в необычной школе. На 14 площадках для ребят открыли класс. Каждое занятие на такой площадке было посвящено определенному школьному предмету. А для самых маленьких работал подготовительный класс. Каждый урок – 8 минут, а потом звонок и перемена для перехода на следующую площадку. Всего 14 школьных предметов - математика, физика, химия, родной язык, экономика, психология, история, астрономия, изобразительное искусство, технология, физкультура, урок по профориентации и медицинский кабинет, а для самых маленьких подготовительный класс.
Кроме уроков можно было заглянуть и в школьный буфет, где не только подкрепиться, но и получить подарок в обмен на дневник с пятью пройденными уроками . 

Сегодня, в канун 1 сентября в Йошкар-Оле прошел великолепный праздник – праздник науки, искусства, посвященный творчеству и знаниям. И это, пожалуй, первый подобный фестиваль, который состоялся в нашем городе, - отметила заместитель председателя Госсобрания РМЭ, профсоюзный лидер республики Ольга Цветкова. 





Прошлые выпуски