Окопные свечи, сухарики и письма: школьники Марий Эл собирают гумпомощь для бойцов СВО

Йошкар-Ола, 18 января. Ребята, их родители и учителя школы № 3 посёлка Советского поддерживают бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, не только добрыми словами. Активно участвуют и в сборе гуманитарной помощи.

На уроках технологии ребята учатся, как правильно собрать блиндажную свечу. Для её изготовления не требуется особых навыков. Да и материалы самые простые: жестяные банки любых размеров, картон или шишки, парафин. Задача ребят — сделать саму заготовку. Горячий парафин заливают взрослые.

Если мальчишки заняты изготовлением окопных свечей, то девчонки на уроке по домоводству наполняют специальные пакетики сухарями, которые готовят дома с родителями. В коробки с гуманитарной помощи обязательно кладут письма солдатам.

Строки, написанные школьниками, наполняют душу бойцов домашним теплом, вселяют веру и надежду. Это подтверждают и сами участники СВО.

В школе чтят память своих выпускников, которые не вернулись с поля боя. В память об Иване Корчемкине и Анатолии Протасове открыты мемориальные доски. В Советском побывала наша съёмочная группа.

Прошлые выпуски