О светлых людях и простых радостях рассказала в 2021 году Екатерина Самойлова

Йошкар-Ола, 7 января. Традиционно в завершение наших новогодних выпусков мы подводим некоторые итоги ушедшего года. Корреспондент Екатерина Самойлова напомнила о тех, кто делает мир лучше.

Есть в мире люди, на которых, как это говорят, держится земля. Добрые, светлые. И таких немало. Так, гостеприимные Юрий и Вера Терентьевы уже несколько лет душа в душу живут в саду, облагораживая при этом не только свой участок, но и улицу, на которой живут. 

В деревне Шихмамат Медведевского района также усердно озеленяют местный парк. Когда-то заросший бурьяном участок с каждым годом преображается усилиями Василия Архипова. Он сажает здесь разные деревья. Излюбленную детьми зону отдыха благоустраивает и в других направлениях.

Спать спокойно могут и пациенты, прошедшие обследование УЗИ у Апполинарии Шалиной. Специалист с большим опытом и широкой душой всегда внимательно подходит к каждому случаю. Все пациенты уже давно стали для неё как родные. Особого секрета нет - лишь простое человеческое отношение.

Без помощи в прошлом году не оставили и людей с инвалидностью по зрению. Для них в ходе проекта "Плавание как инструмент реабилитации незрячих" целый год проводили занятия в бассейне с опытным инструктором. Непередаваемые эмоции они получили ещё на первом занятии.

Первую группу инвалидности по зрению поставили когда-то и Алексею Тутаеву. Но дистрофия сетчатки не изменила его жизненных привычек. Он продолжает жить активной жизнью. По утрам всё так же уделяет время зарядке, а затем разминает и ум, разыгрывая шахматную партию.

Владимир Данилов тоже подумал и решил, что ледяным скульптурам место не только на площади - их можно соорудить и в собственном дворе. Так и сделал, и вот уже 10 лет его творения радуют не только соседей, но и прохожих, с интересом наблюдающих за зимними композициями.

И это лишь часть тех удивительных людей и их проникновенных историй, которые мы рассказали в 2021 году. Бесспорно, что всех этих людей объединяет любовь к жизни и стремление каждый день делать этот мир хотя бы чуточку лучше. 

Прошлые выпуски