«Не вкладывать в вас - потерять будущее»: врио Главы Марий Эл посетил лицей Бауманский

Йошкар-Ола, 26 мая. Врио Главы Марий На побывал на последнем звонке в лицее Бауманском. Впереди ещё экзамены, выпускной, но школьный звонок - теперь уж точно звучит для них в последний раз. Момент радостный, долгожданный, и всё же не всем удаётся сдержать слёзы. Глядя на нынешних первоклассников, девушки и юноши вспоминают, какими были сами 11 лет назад.

В лицее Бауманском со школьными годами попрощались три 11-х класса - 69 девушек и юношей. Они получили напутствие от нового руководителя региона. Поздравляя выпускников, Юрий Зайцев пожелал им смело идти по жизни за мечтой, верить в себя и чувствовать поддержку.

Как сказали сами выпускники, они уходят, но оставляют школу новым поколениям. А для них лицей подготовил современную базу, и есть ещё планы. Например, развивать детский технопарк «Кванториум».Он был создан в Бауманском в прошлом году по национальному проекту. Здесь - хай-тек оборудование, в работе с которым дети могут дать фору многим взрослым.

Кванториум" работает для учащихся всех школ, не только Лицея Бауманского. В планах - открыть на его базе лицея и Центр поддержки одарённых детей по аналогии с «Сириусом», созданном по инициативе Президента России. В Марий Эл образовательная площадка появится в 2023 году - так же благодаря нацпроекту. За такими центрами - будущее, подчеркнул врио Главы республики. 

Прошлые выпуски