На ледовых площадках Марий Эл проходят хоккейные баталии

Йошкар-Ола, 15 января. В Марий Эл на катках городов и районных центров проходят товарищеские встречи по хоккею. В них принимает участие как молодежь, так и более возрастные жители региона.

Так, в Ледовом дворце стадиона «Дружба» города Йошкар-Олы продолжается Региональный этап ХII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 50+». Встречи проходят жарко, на льду спортсмены демонстрируют настоящее мастерство владения клюшкой.

ледовый дворец дружб.jpg

12 января в Звениговском районе завершился хоккейный турнир на Кубок Нового года. В нем принимали участие команды из поселка Красногорский, Сурка, Волжского района. Хозяева турнира - хоккейная команда «Юшут» из поселка Мочалище в финале встретились с гостями из Нижегородской области. Матч завершился победой наших земляков - 7:5.

Юшут.jpg

13 января на ледовой площадке поселка Куженер состоялась встреча местной команды «Заряд» с хоккеистами из Нового Торъяла - командой «Спарта». Итоговый счёт - 7:10 в пользу новоторъяльцев.

куженер-торъял.jpg

А 14 января команда Куженерского района, игрокам которой от 20 до 60 лет, провела дружеский матч со сборной «Витязь» из Йошкар-Олы. Противостояние было серьёзным, но в итоге победила дружба.

068T3G6WlomwQWhM4r8zdUrZMGETX1QCwUFzskLIbYQnPjBNnDf6nM_xsjdRPEMyjZUuqxE0dnpHyRgsb42AZ05l.jpg

В Йошкар-Оле дворовый хоккей также получил второе дыхание этой зимой. На катке во дворе дома №9 по улице Кирова прошел хоккейный турнир, в котором могли принять участие все желающие. Рядом со старшими товарищами боролись подростки, показав уверенную игру.

кирова.jpg

Четыре команды сошлись на ледовой площадке, болельщики активно поддерживали своих друзей и соседей. В итоге победу праздновала команда «Ледокол», серебро - у хоккеистов «Байкала».

6ItBseOeEUUT871z0_9KBGY0ePqBceyEckMermcttqxER_6U6YryHGLAXo5JraNRyd7V3xMGXz6TghzYK5IpEKDb.jpg

Фото: Ольга Фокина, Августа Романова, Стадион "Дружба" г. Йошкар-Олы, администрация Звениговского района


Прошлые выпуски