Мороз не помешал спортсменам ПФО посоревноваться на лыжных дистанциях в Марий Эл

Йошкар-Ола, 16 февраля. Соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошли в Корте. Спортсмены из 13 регионов Приволжского федерального округа участвовали в зимней эстафете. Она проходит на марийской земле уже в третий раз.

Даже 20-градусный мороз не стал помехой для 280 спортсменов: их грела сама атмосфера и, конечно, стремление к победе.

Участникам предстояло пройти лыжную дистанцию и эстафету. Настоящий мастер-класс показала команда Марий Эл. Для них эти соревнования трудностей не представили.

Первый старт соревнованиям дал заместитель полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Он отметил, что общий зачёт первенства пойдёт в копилку результатов спортивно-туристского лагеря «Туриада», который пройдёт летом. Какие результаты показали спортсмены, узнала наш корреспондент Анастасия Дёмина.