Много недочётов обнаружили эксперты ОНФ на детских площадках в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июня. Марий Эл посетили эксперты Бюро расследований Общероссийского народного фронта. Общественников интересовало, как используются средства федеральных программ, направленных на благоустройство. Эксперты проехались по детским площадкам в Советском и Медведевском районах, а также в Козьмодемьянске, чтобы оценить качество работ. 

 Песочница есть, песка в ней - нет: и уже два года засыпки не могут добиться жители посёлка Юбилейного. Это, пожалуй, самое безобидное, что увидели эксперты Бюро расследований ОНФ, проверяя места, благоустроенные в республике по федеральным программам. На этой детской площадке на улице Лесной не убраны остатки металлических труб. Смутили и старые качели, близко стоящие к новому забору. 

Представители "Народного фронта" оценили, на что и какие деньги были потрачены. Не выдержала проверку временем площадка «Непоседы» в Ургакше. 

С чем общественники не советуют шутить, так это с безопасностью детей: чревато в лучшем случае травмами.  Не говоря уже о том, что портится впечатление от благоустройства. Реальность разочаровала ожидания общественников в Козьмодемьянске. В сквере не нашли деревьев, заявленных в проекте. А из тех, что посажены, приживаются не все. С тем, что озеленения не хватает, согласны и горожане. 

Народный фронт обратился в прокуратуру Марий Эл с просьбой перепроверить благоустроенные площадки. Всё-таки федеральные программы должны реализовывать качественно. А к их исполнителям у экспертов ещё одна просьба - учитывать мнение местных жителей - не только в выборе мест благоустройства, но и их наполнении.

Прошлые выпуски