МЧС Марий Эл напоминает рыбакам о соблюдении безопасности на водоёмах в осеннее время

Йошкар-Ола, 26 сентября. МЧС Марий Эл предупреждает рыбаков об опасности на водоёмах в осеннее время. Инспекторы проводят рейды на водоёмах, проверяет лодки, их стоянки.

Ведомство напоминает о том, что осень — это опасная пора для судоводителей и рыбаков. Это связано с тем, что темнеет быстрее, видимость на воде снижается из-за ветра и туманов. Выходить на воду становится рискованно.

МЧС Марий Эл рекомендует перед выходом на воду ознакомиться с прогнозом погоды. При сильном ветре лучше воздержаться от плаванья. Если волны большие, лучше не уходить далеко от берега. Всегда необходимо брать с собой заряженный телефон и сообщать родственникам информацию о маршруте.

Ведомство рекомендует возвращаться до наступления темноты, из-за короткого светового дня лучше рассчитывать время заранее. При необходимости в темноте лучше использовать светосигнальное оборудование. Не стоит выходить на воду во время густого тумана. Также важно проверить исправность спасательных жилетов и аварийного инвентаря. На борту должна быть аптечка и другие средства первой необходимости.

Фото: МЧС Марий Эл

Прошлые выпуски