Мастер-классы по скандинавской ходьбе проходят в Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 марта. В том, что движение - это жизнь, не понаслышке убеждаются люди, особенно пожилые, которые занимаются скандинавской ходьбой. Главное - начать, желательно не в одиночку и под руководством тренера. В Марий Эл этому помогает социальный проект «Скандинавская ходьба для здоровья всем нужна!». В реализации проекта  помогли средства, выделенные Минсоцразвития республики.

И с палками нужно уметь правильно ходить. Именно поэтому центр «Йолгорно» сделал доступными тренировки по скандинавской ходьбе с сертифицированным инструктором, ведь в этом спорте тоже важна техника. В йошкар-олинский Парк Победы любители скандинавской ходьбы стягиваются на тренировки по средам и пятницам к 10 часам. Помимо Йошкар-Олы, проводятся и выездные мастер-классы в районах. 

Скандинавская ходьба официально признана в России видом спорта всего два года назад. Но его любители уже давно оценили пользу для здоровья таких бодрых пеших прогулок. Участники регулярных тренировок планируют даже сдать нормативы ГТО, который тоже включает скандинавскую ходьбу. 

Прошлые выпуски