Марийская футбольная команда «УОР-СШОР» одержала победу над «СШОР-14-Волга» из Саратова

Йошкар-Ола, 20 августа. Футболисты из Йошкар-Олы сделали первый шаг к Кубку Приволжья. В стартовой игре команда «УОР-СШОР» одержала победу над «СШОР-14-Волга» из Саратова со счётом 4:1. Матч проходил без зрителей. Счёт был открыт уже в дебюте поединка. Йошкаролинцы использовали пять передач, чтобы вывести на ударную позицию Андрея Рудалёва, который точно пробил по воротам соперника почти с линии штрафной.

Спустя 15 минут после навеса с правого фланга игрок гостей опередил вратаря хозяев Владимира МАлкова и сравнял счёт. Но ещё до перерыва после хлесткого удара Петра Руденко «УОР-СШОР» вышел вперёд. Уже во втором тайме затяжная атака хозяев завершилась очередным голом. Отличился Илья Орзаев. А итоговый счёт на табло был установлен после подачи углового, когда мяч в ворота гостей спокойно закатил Данил Кислицын.

Игру омрачил неспортивный поступок игрока из Саратова. В момент остановки игры на 84 минуте матча Арсен Григорян ударил головой в лицо защитника «УОР-СШОР» Александра Агафонова и толкнул его. Йошкаролинец был травмирован, у него сломан нос. Футболист «СШОР-14-Волга» получил красную карточку и удалён с поля.
Следующая игра йошкар-олинской команды состоится 26 августа. Соперник – «Академия» город Энгельс.