Марий Эл сразу по нескольким проектам входит в десятку лучших

Йошкар-Ола, 9 декабря. Марий Эл находится в тройке лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги» и занимает 7 место по реализации проекта «Чистая вода».

Не первый год республика находится в лидерах по дорожному строительству. Эту тему обсудили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под руководством Председателя Правительства России Марата Хуснуллина при участии вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко. В заседании принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В 2021 году объем финансирования мероприятий по дорожному строительству в Марий Эл составляет 4,4 миллиарда рублей. Запланированные на текущий год дорожные работы уже завершены. В регионе ввели в эксплуатацию 244 километров автомобильных дорог.

Работы по строительству и ремонту дорог, которые были запланированы на следующий год, уже законтрактованы. Объекты, запланированные на 2023 год, планируется законтрактовать до конца этого года.

На заседании обсудили также проекты Приволжского федерального округа в сфере науки и технологий. В Марий Эл определены семь проектов, которые будут направлены на развитие республики и повышения качества жизни населения. В регионе планируют развивать нацпроекты, федеральные программы и другие мероприятия.

Прошлые выпуски