Марий Эл продолжит оказывать помощь подшефному Куйбышевскому району Запорожской области

Йошкар-Ола, 28 марта. Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Евгений Кузьмин находится с рабочим визитом в Куйбышевском районе Запорожской области.

Уже прошли несколько встреч с руководством муниципального округа. Была отмеченная колоссальная работа, выполненная силами республики. Так, в школах, детских садах и больницах установлена новая система отопления, дети из Куйбышевского района неоднократно отдыхали в Марий Эл, а медицинские работники проводили диспансеризацию населения. Была организована поставка гуманитарной помощи, книг для библиотек и коммунальной техники.

В рамках рабочей встречи было отмечено, что помощь продолжится, и в частности дети получат возможность летом снова отдохнуть в республике, а врачи проведут очередные осмотры жителей. Планируется обеспечить выпускников школ бюджетными местами в вузах Марий Эл.

Также Евгений Кузьмин посетил объекты, где бригада из республики проводила ремонтно-восстановительные работы. Он оценил ремонт  библиотеки в селе Новомлиновка, молодёжного центра в Куйбышеве, здания МФЦ. Библиотеке были переданы в дар книги, собранные в рамках благотворительной акции.  

А в рамках рабочей встречи с Первым заместителем губернатора Запорожской области Антоном Тицким обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между регионами.

Была выражена благодарность республике за вклад в восстановление Запорожской области и качественную помощь подшефному району.

Фото: Евгений Кузьмин
 

Прошлые выпуски