Марат Хуснуллин поддержал инфраструктурные проекты Марий Эл

Йошкар-Ола, 21 октября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев представил Вице-премьеру России Марату Хуснуллина инфраструктурные проекты. Глава региона выступил с докладом на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло в формате видеоконференции.

Глава Марий Эл отметил, что республика отправила заявки на финансирование трёх проектов в объеме 1, 345 миллиарда рублей. Два проекта направлены на развитие территорий в местах массовой жилой постройки. Так, в посёлке Медведеве построят бульвар, между Медведевом и Йошкар-Олой обустроят рекреационную зону на улице Чернякова. Общая стоимость финансирования достигает около 700 миллионов рублей. Для развития спальных районов также будут обустроены дороги. По этим объектам уже разработана документация.

Третий проект — это строительство терминала в аэропорту Йошкар-Олы. Для завершения строительства необходимо частичное финансирование за счёт бюджетного кредита в размере 643 миллиона рублей.

По словам Александра Евстифеева, реализация этих проектов обеспечит рост регионального валового продукта, обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты. Члены Правительственной комиссии поддержали проекты Марий Эл и одобрили их.

Прошлые выпуски