Марат Хуснуллин отметил качество реализации ремонта школ в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июня. Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин оценил качественную реализацию ремонта школ в Марий Эл. Он выделил наиболее высокий процент кассового исполнения в Магаданской, Пензенской, Белгородской, Московской областях, Республике Марий Эл, Камчатском крае, Чукотском автономном округе.

Марат Хуснуллин рассказал о работе, направленной на обеспечение детей необходимым количеством учебных мест в школах, на создание комфортных условий для учебы. Вице-премьер напомнил, что Президент России поручил до конца 2024 года ввести в эксплуатацию не менее 1300 образовательных учреждений.

Заместитель Председателя Правительства рассказал, что в 80 регионах строятся около 600 школ, половину их них планируется открыть в 2022 году. В этих школах будут учиться 220 тысяч школ. Также в 2022 году планируется ввод более 300 детских садов.

Также Правительство работает по реализации капитального ремонта школ. В программе участвуют 80 регионов России, им выделены средства. В мае 2022 года дополнительно отобрали заявки на ремонт 873 объектов.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски