Легкоатлеты школы олимпийского резерва стали лучшими на чемпионате и первенстве Марий Эл

Йошкар-Ола, 9 декабря. В Йошкар-Оле завершились чемпионат и первенство республики по лёгкой атлетике. Три соревновательных дня, 10 спортивных дисциплин, более 250 участников. Каждый хотел доказать, что он лучший. А кто-то отличался сразу в нескольких дисциплинах. Как, например, Анастасия Глушкова показала первые результаты в прыжках в длину и высоту, стала бронзовым призёром на дистанции в 60 метров и в очередной раз отличилась в беге с барьерами. Итого в рамках чемпионата у Анастасии Глушковой — 4 медали. Урожай наград, собранный за три дня – результат семи лет тренировок.

Ещё одним рекордсменом по количеству золотых наград стал Вениамин Волков. Он дальше и выше всех прыгнул, а также блеснул в беге с барьерами.

Кульминацией чемпионата стала эстафета — самая зрелищная и эмоциональная дисциплина.

По итогам прошедших соревнований лучшие результаты показали представители республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Впереди у спортсменов зимний Кубок республики, он пройдёт в «Арене Марий Эл» 24 декабря, а в январе их ждут чемпионат и первенство ПФО. Туда поедет сборная республики, сформированная по итогам прошедшего чемпионата.