Кубок России по плаванию ЛИН собрал в Йошкар-Оле более 50 спортсменов

Йошкар-Ола, 22 мая. Йошкар-Ола вновь стала местом проведения крупного всероссийского старта по плаванию. Во Дворце водных видов спорта прошёл Кубок России среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Подобные соревнования собирают лучших пловцов ЛИН, имеющих разряды не ниже кандидатов в мастера спорта. Приехали более 50 человек из 17 регионов страны. Среди участников больше 20 мастеров спорта, два – международного класса и два заслуженных.

Программа включала все дисциплины, практикуемые в плавании. Были в составе участников и пять человек из сборной Марий Эл. Они завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали, а в общекомандном зачёте заняли седьмое место. Первыми стали спортсмены Челябинской области.