Канавы для водоотведения на улице Маяковского в Йошкар-Оле доставляют неудобства жителям

Йошкар-Ола, 24 сентября.  Проезжая часть по улице Маяковского сузилась после того, как три недели назад по краю дороги муниципальной техникой были вырыты канавы. По словам местных жителей, на скопление воды они и не жаловались. 

В доказательство того, что здесь трудно ходить, Татьяна Максимова показывает свою руку. Её многодетная мама сломала, оступившись у дома после перенесённого инсульта. 


Проблема с дорогами - общая для частного сектора. Пока ремонтируются основные городские улицы, где больше ездят, до него дело никак не доходит. Местные жители сами скидываются на щебёнку, чтобы залатать ямы. А когда-то здесь был асфальт. Теперь двум машинам не разъехаться. Жителей домов по улице Маяковского не устраивает ответ, который дали в мэрии по поводу канав.
 
Городские власти объясняют работы по выкапыванию канав в частном секторе тем, что прежде чем ремонтировать дорогу, нужно сделать водоотведение. Иначе каким бы ни было покрытие, оно будет разрушаться. В мэрии пояснили, что работы не закончены. Эта земля - муниципальная, и на следующей неделе техника вновь приедет на улицу Маяковского, чтобы доделать начатое. Однако если будут просто вырыты канавы, без труб и подъездных путей к домам, это снова ляжет на плечи горожан. 

Прошлые выпуски