В Йошкар-Оле при пожаре погиб хозяин квартиры

Йошкар-Ола, 18 ноября. На улице Машиностроителей в Йошкар-Оле загорелась квартира на втором этаже шестиэтажного дома. Пожар с трагическими последствиями произошёл 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Одна из жительниц дома почувствовала запах дыма и сообщила о происшествии в пожарную охрану. На место пожара незамедлительно выдвинулись огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, 4-й пожарно-спасательной части и йошкар-олинской службы пожаротушения. К прибытию пожарных весь подъезд был задымлён. Жителей дома эвакуировали одновременно с тем, как тушили очаг возгорания. Эвакуировали 15 человек, из которых никто не пострадал.

В квартире, где был пожар, обнаружили тело 71-летнего мужчины. Очаг возгорания находился в спальне в районе розетки. По предварительной версии специалистов, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки, вызванного перегрузом электрической сети – к розетке было подключено несколько мощных потребителей энергии.

Прошлые выпуски