В Марий Эл на загородной трассе в ДТП попали два грузовика

9 января 2019 года в Республике Марий Эл было зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Так, вечером в Звениговском районе на 58 км автодороги «Вятка» 31-летний водитель грузовой автомашины при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении транспортному средству, ехавшему по главной, и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-1117 под управлением 41-летнего водителя, который с травмами был госпитализирован. 
Этим же вечером в Оршанском районе на 124 км автодороги «Вятка» 31-летний водитель, управляя грузовой автомашиной MAN с полуприцепом, по предварительным данным, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. С травмами водитель грузовика был госпитализирован.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 233 нарушения правил дорожного движения, допущенных его участниками. За дежурные сутки задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Прошлые выпуски