В Марий Эл появился новый муниципальный пляж

На этой неделе к уже имеющимся 14 муниципальным пляжам добавился еще один. Новый пляж оборудован в Мари-Турекском муниципальном районе у деревни Мари-Возармаш, на реке Возармашке, сообщает МЧС России по Республике Марий Эл.
3 июля готовность пляжа «Молодежный» оценила Государственная инспекция по маломерным судам, допустив его к эксплуатации. 
Теперь уже на 15 муниципальных пляжах жители республики смогут отдыхать и купаться в более комфортных условиях. Для их удобства оборудованы навесы от солнца, раздевалки, туалеты. Все пляжи получили допуск только после тщательной уборки территории, водолазной очистки дна, проверки качества воды специалистами Роспотребнадзора. 
Обязательное условие при открытии пляжей – оборудование спасательного поста. Также на пляже должен быть установлен флаг, который своим цветом информирует отдыхающих об остановке на воде. Развивающийся над пляжем желтый флаг обозначает благоприятную обстановку, черный – говорит о запрете купания. 
Всего для обеспечения безопасного отдыха на воде в республике оборудован и допущен к эксплуатации 41 пляж. Помимо 15 муниципальных пляжей, это 11 пляжей детских оздоровительных лагерей и 15 пляжей баз отдыха и санаториев. 
В сельских поселениях республики обустроено более 120 мест для купания. В этих специально оборудованных местах установлены раздевалки, навесы от солнца, вывешена информация по мерам безопасности при купании. 

Прошлые выпуски