В Марий Эл каждое последнее воскресенье месяца объявили Днём здоровья и спорта

В Марий Эл Указом Главы республики утверждён День здоровья и спорта. Он будет проводиться в последнее воскресенье каждого месяца. В этот день услуги на спортивных сооружениях будут предоставляться бесплатно льготным категориям граждан: многодетные семьи, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны труда, жертвы политических репрессий. 
Так, День здоровья и спорта в нашей республике состоится уже на этой неделе, 30 июня. В столице Марий Эл можно будет посетить водный дворец «Йошкар-Ола», стадион «Дружба» и легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл». Не останется в стороне Мари-Турек, в местном ледовом дворце будут доступны сеансы массового катания и спортивные тренажёры, а в Юрино в этот день можно будет бесплатно заниматься в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». 
Другие спортивные объекты пока не доступны из-за профилактических работ. Подробнее с перечнем бесплатных услуг в рамках проведения Дня здоровья и спорта, можно ознакомиться на официальном портале Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски