В Марий Эл 19-летний внук обворовал своих бабушку с дедушкой

В Звениговском районе в полицию с заявлением обратилась 59-летняя местная жительница. Правоохранителям она сообщила о том, что из её квартиры пропали сотовый телефон, робот-пылесос и блендер. Ущерб составил 9500 рублей. 
Сотрудники уголовного розыска установили, что вором оказался 19-летний внук потерпевшей и все похищенное он успел сдать в ломбард.
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что молодой человек также причастен к двум кражам денег с банковских карт у своих бабушки и дедушки и к двум мошенничествам, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. Злоумышленник, тайно используя сотовые телефоны своих родственников, перевел с их банковских карт на свой счет денежные средства в общей сумме порядка 128 тыс. рублей. Кроме того, он, используя услугу «мобильный банк», через телефон потерпевшей оформил два кредита. Таким образом, у него оказались еще 220 тыс. рублей.
В ходе разбирательства подозреваемый во всем сознался. Похищенные деньги он потратил на продукты питания, дорогую одежду и развлечения.
В отношении злоумышленника следователем возбуждены уголовные дела.

Прошлые выпуски