Губернаторы Поволжья поздравили жителей Марий Эл со 100-летием республики

Йошкар-Ола, 4 ноября. Главы субъектов Поволжья поздравили Главу Марий Эл Александра Евстифеева и жителей республики со столетием марийской автономии.
 
Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что Марий Эл прошла большой путь в социально-экономическом развитии, при этом сохранив историческое, культурное и духовное наследие. Он пожелал республике процветания, благополучия и успехов.
 
Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что столетие — это солидный юбилей, который побуждает вернуться к истории марийского края. Он подчеркнул, что в основе достигнутых республикой успехов лежат самоотверженная работа местных жителей и любовь к родному краю.
 
Губернатор Башкортостана Радий Хабиров отметил, что Марий Эл — это динамично развивающийся регион, с которым планируется расширять партнерство. Он подчеркнул уверенность в укреплении дружбы между регионами и сотрудничестве.
 
Глава Пензенской области Иван Белозерцев в своем поздравлении завил о том, что Марий Эл является перспективным регионом с благоустроенными территориями, с развитым производством и самобытной культурой.
 
Также республику с юбилеем поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что в Свердловской области проживают около двух тысяч марийцев, которые передают традиции новому поколению.
 
Глава Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что за достижениями республики стоит трудолюбие, талант, энергия ее жителей. Он подчеркнул, что республика является одной из самых экологичных в России, которая славится своими традициями, культурой и природой.
 
Фото: Правительство Марий Эл

Прошлые выпуски