Граффити украсит стену школы в Йошкар-Оле для участия в конкурсе ПФО

Йошкар-Ола, 3 июня. Определились эскизы граффити, которые украсят здания в регионах ПФО для участия в фестивале «ФормART». Это уже его четвёртый сезон. В Марий Эл победителем отборочного тура стал известный в республике художник Илья Белов. На этот раз он будет участвовать в конкурсе с работой под названием «Проводник».

В 2023 году ключевой темой для граффити стала «Сила знаний». Стрит-арт художникам было предложено создать эскиз, отражающий роль учителей и наставников в жизни каждого человека, а также образования и современных технологий как основы развития общества. В Йошкар-Оле для рисунка выбрана кирпичная стена Лицея № 28.

Отрисовка работ пройдёт с июня по июль. За процессом их создания можно будет следить на сайте фестиваля. Имена победителей станут известны в августе, а призёры получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для развития творчества. Напомним, фестиваль стрит-арта «ФормART» – это один из окружных молодёжных проектов, которые проводятся по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

 Фото: formartpfo.ru

Прошлые выпуски