С 1 ноября подать документы на получение прав можно будет в МФЦ при Почте России

С первого ноября подать документы на получение водительских прав можно будет в Многофункциональных центрах при почте России. Между республиканским Министерством внутренних дел и дирекцией МФЦ было заключено соответствующее соглашение.

Получить государственные услуги в МВД с 2011 года стало проще. Для проведения определенной операции сейчас не требуются дополнительные документы: сведения проходят через систему, в которой имеются данные гражданина.  Услуги предоставляются по нескольким направлениям.

Дмитрий Лопарев, начальник штаба МВД по РМЭ полковник внутренней службы:

«По линии подразделений ГИБДД, по линии деятельности лицензионно-нарушительной работы, по линии дежурных частей и по линии информационного центра: предоставление справок об отсутствии и наличии судимостей, выдача архивных справок, выдача апостиля».

Провести необходимую операцию можно и самостоятельно через портал «госуслуг». Только за этот год от граждан поступило около двухсот заявок. А с недавнего времени получить услугу можно и в многофункциональных центрах при почтовых отделениях.

Дмитрий Лопарев, начальник штаба МВД по РМЭ полковник внутренней службы:

«Посредством МФЦ предоставляется 4 вида услуг:  информация по линии ГИБДД о наличии и отсутствии правонарушений в области ПДД,   с 1 ноября можно будет подавать документы на получение и замену водительских удостоверений, по линии лицензии получение удостоверений на работу в частной охране, также с 1 ноября будут предоставляться справки о наличии-отсутствии судимости».

Повысилось и качество приема граждан.С этого года в РЭО ГИБДД, благодаря  электронной регистрации, значительно сократились очереди. Любую информацию по государственным и муниципальным услугам полиции можно получить на сайте МВД либо на сайте www.gosuslugi.ru/

  ГТРК «Марий Эл» При использовании материала гиперссылка обязательна.


Прошлые выпуски