За двое суток жители Марий Эл отдали более 450 тысяч рублей банковским мошенникам

Йошкар-Ола, 2 июля. За двое суток жители Марий Эл отдали более 450 тысяч рублей банковским мошенникам. Жертвами мошенников стали шесть жителей республики. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

Так, в полицию обратилась 47-летняя жительница Медведевского района. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Собеседник убедил ее, что с ее банковской карты мошенники пытаются позитить деньги, чтобы спасти средства, необходимо перевести их на безопасный счет. Женщина, знала о такой схеме мошенничества, но все равно поверила собеседнику. Гражданка перечислила 150 тысяч рублей на продиктованные счета, после она поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

По похожей схеме мошенники выманили 135 тысяч рублей с кредитной карты у пенсионерки, 232 тысячи рублей у йошкаролинки, 105,5 тысяч рублей у жительницы Волжского района, 20 тысяч у жителя Килемарского района, 113 тысяч рублей у жительницы поселка Советский. Сейчас полиция разыскивает мошенников.

Прошлые выпуски