До конца лета в Марий Эл достроят два объекта стоимостью более 620 млн рублей

Йошкар-Ола, 30 марта. В республике завершается строительство нового бульвара и реализуется I этап по созданию рекреационной зоны. Работы ведутся за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов.

Эти и другие вопросы обсуждались 30 марта на заседании Президиума Правительственной комиссии, которое провёл заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании.

Наша республика находится на 7 месте в России по дорожному строительству и на 8 месте – по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги».

На второй квартал запланировано введение в эксплуатацию бульвара 75-летия Победы в Медведеве. Летом завершат I этап по созданию рекреационной зоны. Сейчас обустраивается ливневая канализация, ведётся укладка кабеля освещения пешеходной зоны и перенос газовых сетей.

Юрий Зайцев подчеркнул, что реализуемые в республике за счет инфраструктурных бюджетных кредитов проекты направлены на повышение комфорта жителей, инвестиционной привлекательности региона и развитие туризма.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски