Для учителей Йошкар-Олы работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса в лицее №26

Йошкар-Ола, 7 апреля.  В Марий Эл продолжается вакцинация от коронавируса. В числе тех, кому рекомендовано пройти эту процедуру, работники учебных заведений. В Йошкар-Оле для вакцинации учителей определено несколько школ. Среди них гимназия номер 26 имени Андре Мальро. 

За партой сидят не ученики, а учителя. Они пишут согласие на прохождение вакцинации, заполняют анкету о состоянии здоровья. Кто-то даже волнуется - боится реакции организма на укол. Но врачи к процедуре подходят ответственно: у каждого измеряют температуру, уровень кислорода в крови и давление, а после обследования проводят опрос.

После осмотра врача учителей отправляют на вакцинацию. Во время самой процедуры медсестра каждому озвучивает рекомендации. Прививают учителей двухкомпонентной вакциной "Гам-КОВИД-Вак". В этот раз был первый этап. Прививка вторым компонентом будет через три недели. Об этом предупредят заранее звонком из поликлиники.

Кроме учителей 26 гимназии, на вакцинацию пришли и педагоги из других учебных заведений.  Среди учителей есть ещё желающие вакцинироваться от коронавируса, поэтому для их удобства мобильная бригада городской поликлиники будет приезжать в эту школу периодически.

Прошлые выпуски