Четверо пострадали в ДТП в местах ремонта на дорогах Марий Эл

Йошкар-Ола, 17 июля. В Марий Эл за 16 июля четыре человека пострадали в двух ДТП, которые случились в местах проведения дорожных работ - сообщает УГИБДД по Марий Эл. В обоих случаях причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения.

Около 9 утра на трассе «Вятка» водитель грузовой ГАЗели во время обгона КАМАЗа в месте, где обгон временно запрещён, совершил с ним столкновение. В результате травмирован пассажир «Газели», а водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 4 до полугода.

Днём 16 июля в Звениговском районе столкнулись два КАМАЗа. ДТП произошло на 16 километре автодороги «Звенигово-Шелангер-Морки». На участке проведения  дорожных работ водитель КАМАЗа 685911 КДМ, не справившись с управлением, совершил наезд на стоявший КАМАЗ 5322. В результате столкновения травмы получили оба водителя, а также пассажир одного из них.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными во время движения в местах дорожных работ. Также они напоминают, что на таких участках в республике установлены комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Фото: УГИБДД по Марий Эл.

Прошлые выпуски