Башкирия присоединилась к акции «Наш День Победы»

Йошкар-Ола, 28 апреля. Республика Башкортостан присоединилась к песенному марафону «Наш день Победы». Специально для этой акции легендарная песня была переведена на башкирский язык.

Песню «День Победы» исполнили участники народного хора, к которым присоединились заслуженные артисты республики. Первое исполнение песни «День Победы» на башкирском языке состоялось в конце марта этого года – до введения в республике режима «Повышенная готовность» и самоизоляции. Тогда же на Башкирском спутниковом телевидении, как и в других регионах Приволжья, сняли видеоклип под песню, в котором напомнили о вкладе республики в общую Победу.

Видеоролики, снятые в регионах Приволжья, показывают на всех телевизионных каналах округа. Их можно увидеть на ютюб-каналах и в социальных сетях по хэштегу #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды. Песню передают самые популярные радиостанции округа. Организаторы песенного марафона «Наш День Победы» уверены, что любимую песню на разных языках подхватят в городах и селах по всей России. Это - народная акция, к которой может подключиться любой.

Прошлые выпуски