Александр Евстифеев провёл рабочую встречу с главой администрации Волжского района Татьяной Ильиной

Йошкар-Ола, 18 августа. Подготовка к новому учебному году, отопительному сезону и стабильность водоснабжения - эти вопросы сейчас на особом контроле. Ситуацию по районам республики отслеживает Глава Марий Эл. В этот раз внимание было обращено на Волжский. Александр Евстифеев провёл рабочую встречу с главой администрации района Татьяной Ильиной.

Волжскому району из резервного фонда Правительства республики этим летом было выделено 12 миллионов 100 тысяч рублей. Средства потребовались на устранение аварий на водозаборах из-за изношенности коммунальных сетей в 4 населённых пунктах - это Старые Параты, Петъялы, Помары и Эмеково.

Модернизация коммунальных сетей требуется и к отопительному сезону. В Волжском районе заключено концессионное соглашение, по которому постепенно обновляются объекты теплоснабжения. В прошлом году новая блочно-модульная котельная была установлена в деревне Часовенной, сейчас завершаются работы по Сотнурскому поселению. В планах - ещё Приволжский. К отопительному сезону район приступит вовремя - заверила глава местной администрации. Что касается нового учебного года, готовятся к работе 10 школ.

Дополнительно Волжскому району по поручению Главы Марий Эл было выделено 2 миллиона рублей на организацию бесплатного питания в начальных классах. Для защиты от коронавируса продолжается вакцинация учителей. Пока привито больше двух третей педагогического состава, но к 1 сентября в районе рассчитывают выйти на уровень 98 процентов.

Прошлые выпуски