Против блогера Алексея Навального возбуждено уголовное дело о клевете в адрес ветерана

Йошкар-Ола, 16 июня. Против блогера Алексея Навального Следственный комитет возбудил уголовное дело за клевету. Блогер негативно прокомментировал в соцсети видеоролик о поправках в Конституцию, в котором снялся участник Отечественной войны.

«Марийская правда» пишет о том, что Алексей Навальный подозревается в клевете, то есть в распространении заведомо ложных сведений, которые порочат честь и достоинство ветерана. Сейчас выясняются обстоятельства и подробности произошедшего, расследуется уголовное дело.

Напомним, что Навальный высказался о ролике, в котором разные медийные лица, в том числе ветеран войны Игнат Артеменко, поделились своей позицией по поправкам в Конституцию. Блогер назвал этих людей «продажными холуями», «предателями» и «позором страны». По словам родственников участника войны Игната Артеменко, у ветерана начались проблемы с сердцем после того, как он узнал о том, как о нем отозвался Алексей Навальный.

Поступок блогера возмутил многих жителей России и Марий Эл. Петицию с требованием привлечь Навального к ответственности около 13 тысяч человек.

Фото: "Марийская правда"

Прошлые выпуски