Житель Чувашии приютил собаку, которая оказалась волком, а теперь сам живет с волками

Йошкар-Ола, 11 августа. Мужчина создал на базе личного домашнего хозяйства настоящий питомник для волков, сейчас у него находятся пять диких животных, которые дружат с внуками пенсионера.

Домашняя стая находится на территории деревни Чувашские Ишаки Батыревского района республики Чувашия. Одомашнил и приютил волков местный житель – Леонид Антонов. Он уверяет, что вовсе не испытывает страха перед зверями. Наоборот, мужчина даже научился дружить с волками, а после познакомил их со своей семьей. С волками впервые в жизни Леонид связался в 11 лет, когда убежал из детского дома. Волки даже не думали нападать на ребенка. Позже ему подарили маленького волчонка, но его отдали в Новочебоксраский зоопарк.

Через какое-то время мужчина снова случайно встретил волка в поле, он принял его за тощую собаку, привел домой и накормил. На сегодняшний день в хозяйстве жителя Чувашии волков уже пятеро. Звери живут в согласии с людьми и в цирке не выступают. Сюжет на эту тему сняли наши коллеги из ГТРК «Чувашия».

Фото: к/c «Внутри лапенко»

Прошлые выпуски