Первый летний гастрономический фестиваль Поволжья «Гурманим в Марий Эл» состоится 4 июня

Йошкар-Ола, 27 мая. 4 июня 2022 года на территории архитектурного ансамбля замка Шереметева состоится первый летний гастрономический фестиваль Поволжья «Гурманим в Марий Эл». На фестивале ожидается более 3000 посетителей из 4 регионов Поволжья: Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Республики Чувашия и Нижегородской области. Гости фестиваля смогут познакомиться с продукцией местных производителей, продегустировать ее и приобрести то, что понравится.

Программа мероприятия:
Мастер-классы от ремесленников.
С 11:00 - 17:00 мастер-классы от профессионалов ремесленного дела. Участники смогут смастерить что-то своими руками на память о фестивале.

Дегустации.
На протяжении всего дня будут проходить различные дегустации, где вы сможете попробовать продукцию местных производителей: сыры, колбасы, мед, напитки и многое другое.

Фуд-корты.
На площадке будет работать несколько разных фуд-кортов, так что вы точно не останетесь голодными.

Мастер-классы по приготовлению сыра.
С 11:00 - 16:00 Сырный комплекс проведет несколько интересных мастер-классов по приготовлению сыра «Буррата» и «Горный орел».

Концертная программа.
С 11:00 - 16:00 на открытой сцене будет проходить концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы республики Марий Эл.

Детская анимация.
С 11:00 - 16:00 на фестивале будет работать детская анимация.

Участие в ярмарке и фестивале бесплатное. 

Фото: gurmanimvml.tilda.ws




Прошлые выпуски