Министр строительства Ирек Файзуллин осмотрел социально значимые объекты в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 3 сентября. Сегодня утром в Марий Эл с рабочим визитом прибыл министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. Он осмотрел ряд социально значимых объектов в Йошкар-Оле.

В аэропорту Ирека Энваровича встретил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. План рабочего визита насыщенный, поэтому сразу после приветствия и рукопожатий делегация отправилась на осмотр социально значимых строительных объектов марийской столицы.

Строительство Дома дружбы народов ведётся по поручению Председателя Правительства России Михаила Мишустина. На софинансирование из федерального бюджета выделено 680 миллионов рублей, 300 миллионов заложено на текущий год. Стройка идёт с опережением графика.

После осмотра достопримечательностей на площади Оболенского-Ноготкова и небольшой экскурсии руководитель Минстроя России и Глава Марий Эл отправились на Патриаршую площадь и Набережную Брюгге. Иреку Файзулину рассказали о расположенных в этой локации зданиях и их назначении.

Кроме этого, обсуждалось дальнейшее благоустройство и то, как правительство республики решает вопросы долгостроев. Подробности – в сюжете Константина Микрюкова. 

Прошлые выпуски