15 пожаров произошло за неделю в Марий Эл

Йошкар-Ола, 20 марта. За прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировано 15 пожаров. Погибли два жителя республики, травмы получил один человек. Огню удалось уничтожить 6 строений. Специалисты пожарных служб отстояли 19 построек и два транспортных средства.

Пять возгораний произошли в Волжске, по 4 – в Медведевском районе и городе Йошкар-Оле, по одному разу – в Мари-Турекском и Параньгинском районах.

Основной причиной пожаров стали недостатки конструкции и изготовления электрооборудования – 6 случаев. 3 раза к возгораниям приводило неосторожное обращение с огнем. Также имели место поджоги, неосторожность при курении, неисправность печи и неисправность механизмов автомобилей.

Одним из крупных на прошлой неделе стал пожар в частном доме по улице Зелёной города Йошкар-Олы. В 10 часов 11 минут в диспетчерской пожарной службы раздался звонок от горожанки с сообщением о том, что горит соседний деревянный дом. Она также рассказала, что владелец выбежал из него.

Силы и средства пожарно-спасательного гарнизона были подняты по тревоге повышенного ранга, поскольку огонь мог распространиться на соседние дома. К месту происшествия направилась бригада скорой медицинской помощи и росгвардейцы.

Огонь тушили 23 пожарных, 5 единиц основной техники. Огнём был повреждён дом, хозяин участка госпитализирован.

Причину устанавливают специалисты Госпожнадзора.

Фото: ГУ МЧС России по Марий Эл

Прошлые выпуски