12 молодых людей из Марий Эл попробуют себя в проекте «Мастера гостеприимства»

Йошкар-Ола, 18 марта. От Марий Эл 12 человек решили попробовать свои силы в молодёжном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства». Это один из конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники смогут пройти либо стажировку в топовых компаниях туротрасли, либо проектную мастерскую, чтобы вместе с наставником превратить свою идею в реальный проект в сфере туризма.

Всего со всей России заявки на участие подали почти 3,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет. Молодёжное направление в проекте «Мастера гостеприимства» появилось в 2021 году. За эти годы от Марий Эл поступило 14 заявок на участие в нём.

В треке стажировок молодые люди смогут улучшить свои профессиональные навыки и резюме, попрактиковаться сначала в региональных компаниях, затем – и федеральных. И, если зарекомендуют себя, – получить предложение о трудоустройстве. А финалисты проектного трека получат возможность реализовать свой продукт при поддержке экспертов, попасть на крупнейшие молодёжные фестивали и заработать гранты.

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Прошлые выпуски