Жители Марий Эл могут поддержать сборную России на Олимпийских играх в Пекине

Йошкар-Ола, 26 января. В преддверии XXIV Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине, стартует конкурс идей в поддержку российской сборной. Жители страны могут организовать свои флэшмобы или другие акции, которые будут передавать нашим спортсменам заряд энергии и веры в победу. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Участвовать в конкурсе могут любые общественные организации и движения, учебные заведения, все жители России, которые выступят со своей инициативой поддержки спортивной сборной страны.  Такая поддержка особенно важна сейчас, во время действия ограничений по использованию национальной символики, тем более российские болельщики не смогут находиться на трибунах.

Конкурс поможет объединить людей со всех уголков страны для поддержки спортсменов России на Олимпиаде.

Свои предложения, а также информацию о запланированных акциях нужно прислать на электронный адрес: komanda-rossii@minsport.gov.ru до 4 февраля 2022 года. Все посты о мероприятиях  и акциях в соцсетях участники конкурса должны обозначить хештегами #КомандаРоссии #ВеримвРоссию #ВместеМыСила #спортнормажизни

Авторов лучших проектов отметят на Всероссийском конкурсе «Ты в игре», церемония награждения которого пройдёт в апреле 2022 года.

ХХIV Олимпийские зимние игры будут проходить с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. За ними, с 4 по 13 марта, стартуют XIII Паралимпийские зимние игры, в которых, предварительно, примут участие 75 наших спортсменов.

Источник: Министерство спорта РФ.
Фото: Gerry Yardy/Legion Media

Прошлые выпуски