В Йошкар-Оле отопительный сезон проходит в штатном режиме

Йошкар-Ола, 28 марта. Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1. Здесь прошло рабочее совещание по вопросу прохождения осенне-зимнего периода.
 
Юрий Зайцев акцентировал внимание на необходимости эффективной работы инфраструктуры для обеспечения потребностей экономики в энергетических мощностях. 

Исполняющий обязанности генерального директора предприятия Сергей Сивохин рассказал, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, тепло подаётся потребителям бесперебойно. Во время морозов все источники тепловой энергии отработали штатно, аварий и инцидентов не происходило, отклонений от утвержденных температурных графиков и гидравлических режимов не зафиксировано.

В этом отопительном сезоне число отключений в электрических сетях в снизилось на 14%, а их средняя продолжительность – на 24%.

В прошлом году предприятием были реализованы инвестиционные программы на сумму 299,5 млн рублей. На территории котельной № 37 построена газопоршневая электростанция, реконструированы магистральные тепловые сети на улицах К. Маркса и Кирова, продолжено обновление оборудования подстанции Кожино.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски