В Марий Эл в 2021 году план по вводу жилья выполнен на 100,6%

Йошкар-Ола, 27 января. Сегодня рассматривались итоги реализации проекта «Жильё и городская среда» на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Традиционно его провёл Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин с главами регионов в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев. По итогам года ввод жилья в нашем регионе составил на шесть десятых больше ста процентов к уровню ввода жилья аналогичного периода 2020 года. И 100,5 процента от годового задания.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в Марий Эл благоустроено 85 территорий. Общий объем финансирования данных мероприятий составляет более 195 миллионов рублей.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в прошлом году велось строительство трёх объектов питьевого водоснабжения, которые позволили улучшить качество питьевой воды из систем централизованного водоснабжения для более чем семи тысяч жителей Марий Эл.

Прошлые выпуски