Лошадям-спортсменам на пенсии в Марий Эл обеспечивают уход с солярием и беговыми дорожками

Йошкар-Ола, 16 апреля. Судьба лошади Пеппи могла быть печальной, если бы не её добрая хозяйка Ксения Смоленцева. Она не бросила свою подопечную после того, как спортивная карьера животного закончилась. Покорив в своё время не одну вершину – в России и за рубежом, сейчас Пеппи находится на заслуженном отдыхе. Для таких пенсионеров в пригороде Йошкар-Олы есть конно-спортивный комплекс с прогулками, солярием и беговыми дорожками.

Завтрак, обед и ужин по расписанию. В меню — только самое вкусное и мягкое сено. Так, конечно, везёт не всем лошадям: достойная старость даже чемпионам не гарантирована. Однако Ксения решила иначе: её Пеппи проведёт остаток жизни в комфорте и под присмотром. Заключила с комплексом договор, чтобы за ней ухаживали, да и сама это делает.

Выйдя на пенсию, Пеппи родила своего первого и единственного жеребёнка. Красавец Пёрфект Харди станет достойным продолжателем дела матери, сейчас он серьёзно тренируется.

Всего здесь десяток лошадей-пенсионеров, которых хозяева не бросили. Большие достижения в прошлом, однако благодарные наездники обеспечили своим верным компаньонам заслуженный отдых. В каких условиях содержатся лошади, смотрите в сюжете Константина Микрюкова. 

Прошлые выпуски