19 организаций Марий Эл участвуют в пятом этапе туристического кешбэка

Йошкар-Ола, 20 января. Несмотря на сложную эпидситуацию из-за коронавируса, россияне активно планируют поездки по стране. Этому поспособствовало объявление нового этапа программы туристического кешбэка. Прошёл лишь первый день, а уже по акции сделано почти 10 тысяч броней отелей на полмиллиарда рублей. И это только по данным компании из Марий Эл TravelLine, которая охватывает 87% участников программы среди средств размещения по всей стране.

Внутренний турпоток в республику с каждым годом растёт. Марий Эл всё больше привлекает гостей из разных уголков нашей страны. Если смотреть статистику последних лет, в 2021 году регион посетило более 480 тысяч туристов, что в два раза больше предыдущего года. По данным портала Санатории-России.рф, минувшей осенью Марий Эл вошла в десятку востребованных некурортных регионов по отдыху в санаториях по программе туристического кешбека. И вот уже сейчас те, кто желает отдохнуть в живописных местах марийского края, могут воспользоваться этой программой. 

Туристическому бизнесу существенную поддержку оказывает и транспортная логистика. Благодаря республиканским властям развиваются и расширяются авиа-, железнодорожное и автобусное направления. Это может существенно увеличить внутренний турпоток. 

Можно приобрести как готовые туры, так и отдельно проживание в отеле. Уточним, воспользоваться туристической программой можно до 12 апреля включительно. 

Отправиться на отдых в выходные или совершить более длительные путешествия стало еще выгоднее. Оплачивая поездку или тур картой "Мир", автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки. Что это будет: отдых в санатории, экологический тур или культурно-познавательная поездка - это ваш выбор. 

Прошлые выпуски