104 свёртка с наркотиками обнаружили правоохранители у жителя Медведевского района

Йошкар-Ола, 17 апреля. В Марий Эл перед судом предстанет 36-летний житель Медведевского района. Мужчина обвиняется в совершении 6 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков через интернет организованной группой в значительном и крупном размерах.

Как сообщает прокуратура республики, в январе этого года обвиняемый в поисках легкого заработка устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков.
Мужчина приобрел в Чувашии оптовую партию наркотиков и расфасовал в маленькие пакеты, чтобы разместить в тайниках. Часть запрещённых веществ ему удалось спрятать на территории Йошкар-Олы и Медведевского района с целью сбыта.

Довести преступный умысел до конца ему не удалось. В конце января действия были пресечены правоохранителями. При мужчине обнаружено 104 свертка с наркотиком общей массой более 91 грамма. Из тайников было изъято 3 свертка с веществом общей массой более 2 грамм. Также с одним из свёртков массой более 1 грамма был задержан покупатель. Дома у обвиняемого найдено ещё 60 гр. запрещённых средств.

Расследование уголовного дела вели специалисты СЧ СУ МВД по РМЭ под надзором прокуратуры республики.
Все преступления, в которых обвиняется житель региона, относятся к категории особо тяжких. Мужчина может лишиться свободы на срок до 20 лет.

Фото: unsplash.com, автор @cd163601

Прошлые выпуски