Юные жители Марий Эл могут принять участие в конкурсе «Мои герои. Музыка Победы»

Йошкар-Ола, 26 февраля. Юные жители Марий Эл могут принять участие в Международном детском конкурсе-фестивале «Мои герои. Музыка Победы».

Главная его цель – вспомнить музыкантов, композиторов, артистов, которые на передовой своими песнями, стихами и музыкой поднимали моральный дух советского народа и приближали Великую Победу. Он проводится в рамках культурно-патриотического проекта «Мои герои большой войны», призванного пронести через поколения память о событиях и героях Великой Отечественной войны.

В этом году от участников ждут  индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-18 лет), а также индивидуальные и коллективные работы в номинациях «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал» и «Танец».

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru до 25 марта 2023 года. Имена победителей и лауреатов станут известны 10 апреля, лучших пригласят в Музей Победы на Поклонной горе на Церемонию награждения и праздничный Гала-концерт.

Кроме того, с 7 по 13 апреля на сайте Музея Победы пройдёт онлайн-выставка рисунков участников, где каждый сможет проголосовать за понравившуюся работу.

Фото: detigeroi.ru

Прошлые выпуски