Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе

Йошкар-Ола, 24 февраля. Рано утром Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам на телеканале "Россия-24". Президент сообщил о начале военной операции в Донбассе, сообщает «Российская газета». 

Владимир Путин заявил, что обстоятельства требуют решительных мер, напомнив, что народные республики Донбасса попросили Россию о помощи. Операцию проводят с целью защиты людей, которые подвергаются издевательствам со стороны Киева.

Глава государства обратил внимание на то, что Россия не будет оккупировать Украину. Он отметил, что российские военные стремятся к демилитаризации и Украины и суду тех, кто совершил преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.

По словам Владимира Путина, начало военных действий не связано с желанием ущемить интересы украинского народа. Они связаны с защитой России от тех, кто взял Украину в заложники, это самозащита.

Президент России отметил, что украинские военнослужащие, которые сложат оружие, могут беспрепятственно покинуть зону боевых действий. Глава государства обратил внимание на то, что вся ответственность за возможное кровопролитие будет на совести правящего в Украине режима.

Фото: kremlin.ru

Прошлые выпуски