В Йошкар-Оле выбрали территории для благоустройства

Йошкар-Ола, 2 июня. В Йошкар-Оле волонтёрам проекта "Формирование комфортной городской среды" вручили благодарственные письма. Таким образом были подведены итоги голосования по благоустройству в столице Марий Эл на 2022 год.

В течение пяти недель каждый горожанин, достигший четырнадцатилетнего возраста, мог высказать своё мнение относительно того, какие общественные территории Йошкар-Олы должны быть благоустроены в первоочередном порядке. В голосовании приняли участие более 27 тысяч йошкаролинцев.

По словам мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, в ближайшее время приступят к проектированию и реализации благоустройства.

Лидером голосования стала зона отдыха на набережной Малой Кокшаги. Второй по популярности стала пешеходная зона по улице Прохорова от дома №36 до дома №2 улицы Яна Крастыня. Также планируется благоустроить зону от дома №34 по улице Прохорова до перекрестка улиц Васильева и Яна Крастыня

Третьей по популярности стала территория у Дворца культуры Российской армии. Также люди активно голосовали за пешеходную зону по улице Молодежной в Семеновке, пешеходную зону по улице Куйбышева.

Много голосов горожане отдали за благоустройство пешеходной зоны по улице Павленко; площадку для выгула собак в микрорайоне Сомбатхей, участок Первомайской улицы.

Евгений Маслов отметил, что пока неизвестно точно, сколько территорий будет благоустроено в рамках проекта. По его словам, все зависит от стоимости. Предположительно будут обновлены пять-семь территорий. В приоритете будут победители голосования.

Прошлые выпуски