В Йошкар-Оле полицейские задержали жительницу Волгоградской области

Йошкар-Ола, 25 января. В дежурную часть столичной полиции позвонила специалист одной из организаций, расположенной на проспекте Гагарина. Она рассказала стражам порядка, что они вместе с коллегой удерживают неизвестную, которая пыталась украсть 55 тысяч рублей из ее сумки, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейские доставили женщину в отдел и установили ее личность. Злоумышленницей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 38-летняя жительница Волгоградской области.

- Воспользовавшись тем, что дверь в кабинет не заперта и в помещении никого нет, женщина проникла внутрь, открыла чужую сумку и достала из нее кошелек. В это время в кабинет зашла сотрудница, которая, увидев незнакомую женщину с ее открытым кошельком в руках, позвала коллегу. До прибытия полицейских они вдвоем удерживали злоумышленницу, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Позже была установлена причастность задержанной к еще одной краже. Она зашла в один из кабинетов организации, расположенной на улице Чехова, и забрала из ящика стола 74 тысячи рублей.

- Похищенные деньги были обнаружены и изъяты. Подозреваемая призналась в содеянном. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на кражу» и «Кража». До суда подозреваемая заключена под стражу, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Прошлые выпуски