В Йошкар-Оле мужчина попал под колеса иномарки

Йошкар-Ола, 26 ноября. В столице республики мужчина попал под колеса иномарки. Об этом сообщает республиканская Госавтоинспекция.

25 ноября на улице Йывана Кырли 34-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте и создал помеху для движения машин. На пешехода наехала машина Skoda Yeti. Мужчину с серьезными травмами доставили в больницу.

За сутки сотрудниками ГИБДД были отмечены около 290 нарушений на дорогах, почти 40 из которых совершили пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекции за 25 ноября пресекли 13 нарушений, связанных с пешеходами-невидимками. Они находились на дороге в темное время суток без светоотражателей.

С целью обратить внимание на использование световозвращающих элементов в темное время суток в Козьмодемьянске сотрудники УГИБДД провели профилактическое мероприятие. Полицейские вышли на улицы города и раздавали людям светоотражатели, чтобы они стали заметнее на дорогах. Также они рассказывали горожанам о необходимости быть внимательными на дорогах и правилах дорожного движения.

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски